02.06.2023

ОГЭ-2023: ПОГОВОРИМ ПО-АНГЛИЙСКИ

2 и 3 июня девятиклассникам предстоит пройти экзамен по иностранному языку.

ОГЭ-2023: ПОГОВОРИМ ПО-АНГЛИЙСКИ

2 и 3 июня девятиклассникам предстоит пройти экзамен по иностранному языку. В этом году в нашем районе выбрал этот предмет для сдачи ГИА 71 выпускник основной школы.

В первый день ребята выполняют письменно тестовую часть, на выполнение заданий отводится 2 часа. Во второй день проверяется раздел «Говорение»: в аудиториях проведения осуществляется аудиозапись, на ответ у каждого участника 15 минут.

Шкала успешности этого экзамена для получения аттестата начинается с 29 баллов из максимальных 68.

Волнение участников и родителей, конечно же, понятно. По завершении экзамена ребята делятся впечатлениями, дают советы сверстникам. Дадим слово героям сегодняшнего экзамена.

Чайковская Виолетта, ученица 9 «А» класса МБОУ СОШ 7:

              «Сегодня я участвовала в экзамене по английскому языку. Было небольшое волнение, но я сказала себе: «Я все сдам, у меня все получится», и стало намного спокойнее. Именно этому нас учил школьный психолог на тренингах по саморегуляции.

Баллы ОГЭ важны по многим причинам: это не только оценка, но и показатель, который учитывается при поступлении в 10 класс. Конечно, больше всего хочу порадовать родителей успешной сдачей, ведь они верят в меня. А также поблагодарить своего учителя английского языка Звигунову Юлию Анатольевну, которая помогала мне в подготовке, занималась на консультациях и всегда морально поддерживала.

Задания на экзамене были несложными, но я все равно над каждым долго думала, чтобы не допустить ошибку.

Очень порадовали приветливые лица организаторов в аудитории, которые создали благоприятную обстановку на экзамене. Было ощущение, что я просто в своей школе с родными учителями пишу контрольную работу. Экзамен пролетел незаметно. Верю в то, что я все сделала правильно. Завтра нас ждёт еще устная часть, но я уже не буду так сильно волноваться перед ее проведением. Ведь в пункте проведения нас встретят также радушно, как и сегодня. И мы с ребятами обязательно все сдадим!»

Дудченко Полина, ученица 9 «В» класса МБОУ СОШ № 4

«Сегодня я сдаю уже второй предмет по выбору. Английский язык мне будет необходим для поступления в ВУЗ.

Несмотря на то, что учеба дается мне достаточно легко, во время подготовки к экзаменам я приложила немало усилий, чтобы получить высокий балл. Моим первым шагом по подготовке было составление плана учебных занятий и распределение времени на изучение различных разделов языка: от грамматики и лексики до чтения и аудирования. Я регулярно занимаюсь и ставлю цели по изучению определенных тем, а главное - контролирую процесс выполнения заданий, выявляю «слабые» места и выполняю разбор ошибок.

Одним из самых трудных в английском языке для меня было аудирование и понимание английской речи. Поэтому я просматривала англоязычные фильмы и сериалы, слушала английскую музыку и пресс-конференции на YouTube. Это были полезные способы развития языковых навыков, которые помогают расширить и лексический запас.

Большое значение в подготовке к экзамену имеет участие в тренировочных тестах. По совету своего учителя, я регулярно выполняла задания и анализировала свои ошибки. Обращалась к Наталье Ивановне за помощью и советом, чтобы исправить недочеты. Спасибо ей за помощь и поддержку интереса к обучению и развитию.

Сегодня, перед экзаменом, мне было немного страшно, но потом волнение прошло. Я успокоилась, ведь подготовке было уделено много сил. Во время экзамена старалась не тратить ни минуты зря и сосредоточила внимание только на заданиях, а также на переносе ответов в бланки ответов.

Завтра мне предстоит сдать еще и устную часть, но я уверена, что результат будет отличным!»

Ознакомиться с результатами экзамена по иностранному языку участники смогут в своих школах не позднее 15 июня 2023 г.

Впереди у наших девятиклассников ответственный период – экзамены по русскому языку (6 июня) и математике (9 июня). Времени расслабляться нет: изучаем, повторяем, закрепляем- тренируем память, внимание! И верим -успех ждет настойчивых, трудолюбивых и знающих! Успехов вам, ребята, в подготовке и самих на экзаменах! Уверенности в своих силах и знаниях!

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *