12.09.2019

Людей предпенсионного возраста на Кубани научат печь хлеб

Крымский технический колледж набирает учеников Людей предпенсионного возраста на Кубани научат печь хлеб.

Крымский технический колледж набирает учеников Людей предпенсионного возраста на Кубани научат печь хлеб. Фото: Автор: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Крымском районе стартовала программа обучения граждан предпенсионного возраста. Работа ведется в рамках реализации национального проекта "Демография". С нового учебного года в местном техническом колледже реализуется программа профессионального обучения для граждан предпенсионного возраста по специальности "Хлебопечение" по международным стандартам WorldSkills, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

В этом году ее участниками могут стать женщины 1964-1968 г.р. и мужчины 1959-1963 г.р., а также люди, имеющие право на досрочную пенсию. Крымский технический колледж полностью соответствует требованиям, предъявляемым WorldSkills к образовательным площадкам. Учебное заведение успешно прошло предварительный квалификационный отбор по компетенции "Хлебопечение".

Обучение будет длиться 144 часа или 72 часа и завершится сдачей демонстрационного экзамена. Все студенты получат скиллс-паспорта – документы, отражающие уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами.

Для реализации программы Союзом "Молодые профессионалы" отбираются лучшие образовательные площадки России с современной материально-технической базой, подготовленными и сертифицированными экспертами. На сегодняшний день в их числе 21 колледж и техникум края, которые готовы обучать кубанцев по международным стандартам WorldSkills по 35 компетенциям.

По вопросам содействия в трудоустройстве и защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста работает этот телефон +7(861)231-46-65. Программа обучения является бесплатной и рассчитана на период до 2024 года.

Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *