13.08.2022

Лето-2022: юные новопетровцы на каникулах

В начале лета группа велотуристов СШ № 13 побывала на краевых соревнованиях и заняла там призовое место.

В начале лета группа велотуристов СШ № 13 побывала на краевых соревнованиях и заняла там призовое место. А в станице в День семьи любви и верности прошёл ставший традиционным велопробег, в котором принимают участие жители всех возрастов.

Ребята 5-го класса совместно с ро

дителями совершили поход по родным местам.
Недавно группа юных туристов побывала в горном походе 1-ой категории, было трудно, но ребята справились.
Но самое главное, что наши ребята, 55 учеников с 1-го по 7 классы, смогли полноценно отдохнуть в лагере дневного пребывания. Смена носила название «Школа начальной туристической подготовки», главными организаторами всех дел стали директор лагеря Совтус С.М. и преподаватель ОБЖ Князев О.А. В течение всей смены проводились уроки по преодолению полосы препятствий, вязанию узлов, установке палатки, фигурному вождению на велосипеде. Каждый раз такие занятия заканчивались соревнованиями и конкурсами.
Самыми яркими событиями

этого замечательного времени стали День Нептуна, День здоровья и участие в общестаничном велопробеге. Почти все учителя школы принимали участие в организации и проведении мероприятий в лагере.
В это же время при школе работал трудовой лагерь «Ритм», который посещали 10 учащихся 8 класса. Основная задача этих ребят состояла в том, чтобы поддерживать чистоту на клумбах и на пришкольных участках, покраска школьной изгороди, а также приведение в порядок

отремонтированных кабинетов. В часы отдыха ребята проводили спортивные соревнования, мини-пикник на природе, танцевали на дискотеке, побывали у ветеранов труда с поздравлениями с Днём ветеранов.
Большую помощь в проведении развлекательных мероприятий оказывали работники ДК Особую благодарность выражали дети работникам столовой за вкусные свежеприготовленные завтраки и обеды.
А уже скоро-скоро зазвенит школьный звонок, и ребята войдут в обновлённые классы и пошагают по тропам знаний… А завершаются ремонтные работы в классах и коридорах. В этом году это как всегда побелка стен, покраска окон, досок, полов в классах и рекреациях. Все работы проводились усилиями техслужащих, родителей и ребят из трудового


лагеря «Ритм». От всей души благодарим наших давних друзей – КФХ «Барсук Т.Л.» за выделение для нужд школы необходимых стройматериалов, краски. Без такой помощи школе трудно было бы справляться с ремонтом в нужные сроки. И здесь нужно спасибо сказать Андрею Ивановичу Бортикову, который содействовал доставке всего необходимого в срок. Основные работы по подготовке к новому учебному году практически завершены и школа в полной «боевой» готовности встретит непоседливую семью.
В. Старикова, ветеран педагогического труда, председатель ТОСа № 2.

Последние новости

В конце недели в Краснодаре пройдут психологические тренинги для подростков и их родителей

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Мероприятия проведет краснодарская Ассоциация юных лидеров.

Анонс заседания избирательной комиссии Краснодарского края

Заседание избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30) состоится 19 апреля 2024 года в 10.00.

Объявление о сессии Совета  

25 апреля 2024 года в 10-00 состоится очередная сессия Совета муниципального образования Отрадненский район 7 созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *