31.08.2023

Губернатор Краснодарского края побывал в новой школе, построенной по нацпроекту «Образование»

В поселке Знаменском в новой школе Вениамин Кондратьев осмотрел кабинет географии, оборудованный наглядными приборами, инструментами и метеостанцией,

В поселке Знаменском в новой школе Вениамин Кондратьев осмотрел кабинет географии, оборудованный наглядными приборами, инструментами и метеостанцией, кабинет химии с лабораторными принадлежностями и класс робототехники с компьютерами и специализированным программным обеспечением.

Вениамин Кондратьев осмотрел также кабинет труда для девочек  — швейную мастерскую, оснащенную машинками, раскроечным столом, парогенераторами. Для мальчиков приготовили столярные мастерские с необходимым оборудованием для работы по дереву и металлу. Также Вениамин Кондратьев посетил кабинеты ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) и кубановедения.

— Ребята получат знания в рамках высокого образовательного стандарта. На уроках кубановедения они будут узнавать о культуре родного края, традициях предков. Только рассказывая детям о богатой истории кубанской земли, мы сможем воспитать истинных патриотов,— заметил Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что уроки ОБЖ помогут ребятам не растеряться в сложной ситуации, не только любить, но и защищать Родину. Навыки и знания, усвоенные во время изучения этого предмета, пригодятся в дальнейшей жизни.

В новой школе, которая первого сентября примет учеников, пятьдесят предметных кабинетов. В 62 классах предусмотрена возможность подключения интерактивных досок, проекторов. Для ребят будет работать зрительный зал на 560 мест и малый актовый зал на триста мест, большая библиотека, тренажерный зал, танцевальная студия, столовая на 775 мест. Для маломобильных учеников  — подъемники и два лифта.

Есть на школьной территории футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона.

Школа в ЖК «Родные просторы» поселка Знаменского рассчитана на 1550 мест. В 2023 году здесь будет обучаться более трех тысяч школьников.

— Научно-технический прогресс развивается очень быстро, и мы должны предоставить детям все возможности, чтобы они учились осваивать передовые технологии со школьной скамьи. Тогда они вырастут мыслящими людьми и сами будут создавать прорывные проекты. Учителя, наставники должны стать проводниками в этом направлении, помогать ребятам двигаться к успеху. Мы в свою очередь продолжим возводить такие современные школы по всему краю,— сказал Вениамин Кондратьев.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *