13.03.2023

В Сочи открыли цикл концертов к 150-летию Сергея Рахманинова

В минувшую пятницу, 10 марта, в Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской состоялся концерт «Время Рахманинова».

В минувшую пятницу, 10 марта, в Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской состоялся концерт «Время Рахманинова». Этот музыкальный вечер дал старт циклу концертов, посвященных 150-летию великого композитора Сергея Рахманинова.

В программе прозвучали романсы на музыку Рахманинова и инструментальные сочинения композитора. Солисты сочинской филармонии Ольга Коржова (сопрано) и Валерия Анфиногенова (фортепиано) исполнили романсы Рахманинова на произведения Бунина, Толстого, Плещеева, Апухтина. Двумя инструментальными композициями продолжили вечер молодые сочинские исполнительницы Сусанна Степанян и Анастасия Гурова. Прозвучали романсы в исполнении дуэтов Лианы Мсрлян и Сурена Вартаняна, Владимира Грищенко и Валерии Белевцовой. Солисты филармонии Лиана Мсрлян (сопрано) и Владимир Грищенко исполнили сцену из оперы «Алеко». Заслуженный артист России Владимир Шохов (виолончель) и Диана Николадзе проникновенно исполнили I часть Сонаты для виолончели и фортепиано. Завершился вечер жизнеутверждающим романсом на стихи Тютчева «Весенние воды» в исполнении Лианы Мсрлян и Сурена Вартаняна.

«Очень рада, что открылся цикл концертов, посвященных Рахманинову. Планирую посетить их все. Сегодняшняя программа была удивительной, полной духовных переживаний, гармонии и мелодичности. Браво всем артистам!», — поделилась впечатлениями от концерта гостья Органного зала Наталья.

Следующий вечер цикла концертов, посвященных 150-летию Сергея Рахманинова, состоится в мае на сцене Зала органной и камерной музыки Алисы Деблольской.

Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *