19.11.2022

В Сочи проходит Всероссийский съезд Союза садоводов России

В повестке Форума обсуждение стратегических задач развития садоводческого движения, роли садоводов в социальном обустройстве регионов.

В повестке Форума обсуждение стратегических задач развития садоводческого движения, роли садоводов в социальном обустройстве регионов. В работе принимают участие делегации из регионов РФ, депутаты ГД РФ, представители власти.

От имени главы города Сочи Алексея Копайгородского участников приветствовал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Ростислав Гончаров.

- Для нас сегодня очень важно принимать это знаковое мероприятие, которое призвано решить многие стратегические задачи, связанные с продовольственной безопасностью нашей страны, развитием садоводческого движения, ролью садоводов в социальном обустройстве регионов и их территорий. Для нашего города, в котором в котором очень много садовых некоммерческих товариществ всестороннее взаимодействие с Союзом садоводов России также имеет большое значение, - сказал Ростислав Гончаров.

В ходе встреч и заседаний участникам предстоит разработать стратегию взаимодействия с органами власти в целях развития и укрепления некоммерческих объединений, как формы эффективного самоуправления.

- Союз садоводов России объединяет более 60 миллионов человек. Мы оберегаем здоровье наших сограждан, обеспечивая продовольственную безопасность России. Более 60% овощей выращивается именно в садах. За их качество мы отвечаем. Мы получили поддержку Правительства РФ, приняв решение о создании межведомственной Правительственной комиссии по работе с садоводами. Это решение стало результатом совместной кропотливой работы, диалога садоводческого сообщества и Правительства, - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

В программе форума «Круглый стол» по теме «Актуальные проблемы в сфере садоводства и огородничества, требующих выработки решений на уровне правительственной комиссии», проведение индивидуальных информационно-консультационных площадок.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Краснодаре из аптеки изъяли 1,3 тысячи упаковок сильнодействующего препарата

В краснодарской аптеке продавали сильнодействующий препарат по поддельным рецептам Препарат и рецепты изъяли Фото:

На Кубани родители оформили свыше 12 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью

В 2024 году на Кубани родители детей с инвалидностью взяли более 12 тысяч дополнительных выходных дней на общую сумму более 54,9 миллионов рублей.

Малый и средний бизнес Кубани привлек более 37 миллиардов рублей кредитных средств с господдержкой

Фоторепортаж Работу с предпринимателями обсудили на встрече представителей Региональной гарантийной организации с компаниями-партнерами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *