07.06.2023

В Сочи опубликован событийный календарь на 2023 год

В прошлом году в Сочи в летнем сезоне было проведено более 180 мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней, их посетили 300 тысяч человек.

В прошлом году в Сочи в летнем сезоне было проведено более 180 мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней, их посетили 300 тысяч человек. В событийном календаре на 2023 год уже более 200 культурных, спортивных и деловых мероприятий.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского с особой тщательностью подошли к формированию плана культурных событий. Выступления артистов и знаменитых творческих коллективов запланированы на всех концертных площадках города, включая и горный кластер. Событийный календарь размещен на официальном сайте администрации Сочи, он включает более 200 разноплановых мероприятий для жителей и гостей нашего города. Процесс формирования планов мероприятий еще продолжается, календарь событий будет актуализироваться по мере наполнения, – рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Сегодня в Зимнем театре в рамках саммита Евразийского экономического союза и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет фестиваль культуры и искусств народов Евразии. В масштабной концертной программе примут участие известные национальные коллективы из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.

Также на этой неделе Сочи вновь примет международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона. Он приурочен к празднованию Дня России.

В рамках Летних вечеров национальной танцевальной культуры в Сочи запланированы выступления национального русского балета России «Кострома». Зрителям представят две масштабные постановки об истории Руси и культуре ее многонационального народа: «Национальное шоу России «Кострома» и «Улицы мира».

В конце июля – начале августа на курорте состоятся балетные показы Марийского театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. В этом году сочинцам и гостям курорта представят новые постановки: «Корсар», «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Золушка», «Эсмеральда», «Ромео и Джульетта».

Более 150 концертов звезд российской эстрады запланировано провести в летний сезон на всех концертных площадках города Сочи. В течение летнего курортного сезона на территории города пройдут концерты городского проекта «Музыка закатов».

Программу Года архитектуры поддержит фестиваль «Эко-берег 2023». В его рамках осенью пройдут тематические выставки, демонстрирующие лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава Кубани рассказал о создании сети индустриальных и промтехнопарков в регионе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *