09.06.2023

В налоговых инспекциях Краснодара прошли семинары для уполномоченных представителей налогоплательщиков на актуальные темы

8 июня в ИФНС России №4 и №5 по г. Краснодару состоялись встречи с уполномоченными представителями налогоплательщиков, на которых обсудили актуальные вопросы, в том числе касающиеся внедрения ЕНС.

8 июня в ИФНС России №4 и №5 по г. Краснодару состоялись встречи с уполномоченными представителями налогоплательщиков, на которых обсудили актуальные вопросы, в том числе касающиеся внедрения ЕНС.

В ходе мероприятий слушатели узнали, что в реквизитах для перечисления платежей, администрируемых налоговыми органами, изменилась графа «Получатель». Теперь в поле «16» платежного документа нужно указывать значение «Казначейство России (ФНС России)» вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)». Изменения внесены, чтобы упростить заполнение расчетных документов.

Также спикеры рассказали о нововведении в « Личном кабинете налогоплательщика юридического лица ». В подсистеме «Как меня видит налоговая» открыт «Сервис оценки юридических лиц», в котором организации могут запросить выписку с результатами оценки своей финансово-хозяйственной деятельности. Полученные сведения можно использовать как для подтверждения своей надежности перед заказчиками (заинтересованными лицами), так и для проверки сведений о потенциальных поставщиках, чтобы исключить финансовые риски при взаимодействии.

Оценка производится в два этапа по критериям финансовой устойчивости, ресурсообеспеченности и наличия положительного опыта в деятельности в соответствии с Методикой оценки, утвержденной приказом ФНС от 24.03.2023 № ЕД-7-31/[email protected] .

По окончании мероприятий присутствующие получили исчерпывающие ответы все вопросы от представителей налоговой службы.

 

 

Последние новости

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодарском крае открыли первый промышленный технопарк»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава Кубани рассказал о создании сети индустриальных и промтехнопарков в регионе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *