26.02.2023

В Краснодаре снесли аварийное армейское общежитие и незаконные торговые павильоны

25 февраля мэрия Краснодара отчиталась о сносе аварийного общежития на улице Дзержинского, 125/8.

В феврале 2023 года мэрия Краснодара сообщила о сносе общежития на Дзержинского и торговых точек на Российской

25 февраля мэрия Краснодара отчиталась о сносе аварийного общежития на улице Дзержинского, 125/8. Сотрудники департамента строительства сообщили, что осталось расчистить площадку от строительного мусора.

«Многоквартирный дом по на Дзержинского, 125/8 литер «А» принадлежал Министерству обороны РФ и был передан муниципалитету уже в аварийном состоянии. Официально здание признано аварийным и подлежащим сносу в 2016 году» , — сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

Общежитие расселили после того, как в конце 2019 года жители аварийного общежития вывесили баннер с обращением к президенту: «Путин, помоги, аварийный дом может рухнуть с живыми людьми!»

В здании было 49 жилых помещений, из них 11 принадлежали частным лицам, 38 — муниципалитету.

26 февраля мэрия Краснодара рассказала о сносе 200 кв. метров незаконных торговых точек на улице Российской, 107.

«Предприниматель возвел их на муниципальной земле без разрешительных документов. Поэтому администрация города обратилась в суд с иском о сносе незаконных капитальных торговых объектов площадью 151 кв. м и 55 кв. м» , — сообщили чиновники.

Они добавили, что ранее суд обязал собственника самому снести постройки за месяц. Апелляция и кассация не изменила ситуацию, но торговые точки продолжали работать, поэтому возбудили исполнительное производство. В итоге павильоны снесли чиновники городской администрации и приставы-исполнители Прикубанского округа.

Как сообщали Юга.ру, в конце декабря мэрия Краснодара подписала на снос 78 построек  — гаражи, павильоны, шлагбаумы и блок-комнаты. Сроки работ не уточнили .

Александр Гончаренко

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *