27.08.2019

В Госдуме предложили выделять "первосентябрьский капитал"

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением ввести “первосентябрьский капитал”,

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением ввести “первосентябрьский капитал”, сообщает  RT  со ссылкой на текст обращения парламентария в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой.

Депутат уверен, что сборы ребенка в школу обходятся достаточно дорого. По его словам, родители вынуждены увеличивать расходы на покупку необходимых вещей в ущерб другим тратам.

Он также предложил ограничить стоимость школьной корзины, которая, по его мнению, не должна превышать 25% от доходов родителей.

"В прошлом году примерная стоимость комплекта школьника, рассчитанная как среднее арифметическое стоимости наборов товаров для девочек и мальчиков, составила примерно 11,4 тыс. рублей. Далеко не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе выделить такую сумму без ущерба для бюджета", — говорится в тексте обращения.

В связи с этим Чернышов предлагает ввести программу “Первосентябрьский капитал”, согласно которой родители смогут получать дополнительные средства для покрытия расходов на сбор ребенка в школу.

Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется.

Курганинские известия

Последние новости

Бейсужекские школьники получили медали за участие в спортивно-игровой викторине

Фото: Бейсужеский СДК. Спортивно-игровую викторину «Любите жизнь, стремитесь к спорту» организовал Бейсужекский сельский дом культуры для местных школьников.

Ейские автоинспекторы провели выездную проверку

Сотрудниками Госавтоинспекции Ейского района совместно с представителями Ясенской сельской администрации и приставами Ейского районного отдела судебных приставов в рамках решения суда по обязательству собственников дорог

В Госдуме хотят исключить молочный фальсификат при закупках для детсадов и школ

Депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов встретились с представителями молочной промышленности Краснодарского края и обсудили с ними законопроект о недопуске фальсификата молочной продукции к госзакупкам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *