10.03.2023

В Ейском районе снизилась подростковая преступность в ночное время

В 2022 году в муниципалитете снизилась подростковая преступность в ночное время и число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

В 2022 году в муниципалитете снизилась подростковая преступность в ночное время и число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Однако при этом в прошлом году 14 подростков стали участниками 13 преступлений, более 100 ребят – различного рода правонарушений, а значит, работать есть над чем. Итоги проведенной профилактической работы по недопущению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и семейного неблагополучия в Ейском районе за 2022 год и отчетный период 2023 года подвели на совещании. Прошло оно в администрации муниципалитета под председательством главы района Романа Бублика.

197 административных протоколов, 569 дел рассмотрено на 37 заседаниях комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них: на несовершеннолетних – 344, на родителей – 212, на взрослых лиц – 13. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Таран отметила, что за отчетный период в 2,5 раза снизилось число нарушений ПДД среди несовершеннолетних. При этом отмечен рост правонарушений, совершенных учащимися школ с 63 до 81, и их снижение студентами среднего профессионального образования с 53 до 46.

О предпринятых мерах и организации работы по снижению правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных организаций рассказала начальник управления образованием Лидия Браун. Только вместе, только во взаимодействии всех структур можно добиться положительной динамики, считает начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Ейскому района подполковник Людмила Дрогало.

Начальник отдела культуры муниципалитета Ирина Сидорец, заместитель директора Камышеватского социально-реабилитационного центра Татьяна Чиченкова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района Роман Должиков и и.о. начальника отдела по делам молодежи Виталий Линец рассказали о проводимой работе по вовлечению детей всех возрастных категорий в спорт, волонтерство, творчество, клубную и прочую деятельность.

— Было создано 915 рабочих мест для трудоустройства подростков в 2022 году. Охват составил 17,2 %, что является одним из лучших показателей по краю. На это затрачено 1 913 117 руб., из которых более 1,1 млн руб. - средства городского бюджета, — рассказал руководитель центра занятости населения в Ейском районе Андрей Кононов.

В завершение совещания глава муниципалитета поставил ряд задач среди которых выявление детей, не вовлеченных в систему допобразования и спортивные секции.

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *