12.03.2023

В 2023 году в Сочи для молодежи подготовлено свыше 1000 мероприятий по «Пушкинской карте»

Список учреждений культуры, участвующих в проекте на курорте, регулярно пополняется.

Список учреждений культуры, участвующих в проекте на курорте, регулярно пополняется. В марте к реализации программы «Пушкинская карта», разработанной в рамках нацпроекта «Культура» присоединилась Централизованная библиотечная система Адлерского района города. В библиотеках будут проходить различные мастер-классы, встречи и лекции. В Центральной библиотеке Адлерского района обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить мастер-класс «Декор пряника», на котором их научат расписывать имбирные пряники с помощью разноцветного айсинга — специального крема из сахарной пудры. Мероприятие пройдет 15 марта в 16:00. 22 марта в это же время состоится танцевальный мастер-класс «В ритме ча-ча-ча». А 29 марта в 16:00 пройдет мастер-класс по визажу. — Программа «Пушкинская карта» действует на курорте с 2021 года и пользуется популярностью у сочинской молодежи. Благодаря ей можно посещать культурные мероприятия во всех муниципальных музеях, театрах и концертных учреждениях, домах культуры Центрального, Лазаревского и Адлерского районов. Это позволяет приобщить молодых людей к прекрасному, привить духовные ценности и любовь к искусству, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова. Пушкинскую карту могут оформить граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит карты обновляется каждый год 1 января. В 2023 году он составляет 5 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов. Полная афиша мероприятий и учреждений доступна в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *