25.11.2022

Путин высоко оценил выполнение казаками воинского долга в спецоперации

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Президент Владимир Путин на встрече с матерями военных, участвующих в СВО заявил, что казаки занимают в истории России особое место, они всегда были впереди.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Президент Владимир Путин на встрече с матерями военных, участвующих в СВО заявил, что казаки занимают в истории России особое место, они всегда были впереди.

- Казаки — это особая каста. …Казаки с коней пересели на автомобили, но пользуются этим успешно. …В истории России они занимают особое место, всегда были служивыми людьми, всегда были на боевом посту, и всегда были впереди, это совершенно очевидная вещь, было так всегда в истории России. Были впереди, потому что все началось с того, что их главная задача была — охрана рубежей. Ну, а потом, по мере развития страны, рубежи уходили дальше, а их служба Родине продолжалась в разном качестве, — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что выполнение казаками своего долга перед Отечеством сегодня — «с одной стороны, вроде традиция, а с другой стороны подчеркивает, что ничего никуда не исчезает», пишет ТАСС .

Ирина Сумынина из кубанской столицы, чьи муж и старший сын находятся на передовой в казачьем добровольческом отряде «БАРС-16», отметила, что группы у них очень слаженные, ребята поддерживают друг друга, «очень сплоченные и не унывают».

- Я знаю, «барсы» хорошо воюют, — кивнул Путин.

Ранее вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов сообщил, что почти 2,8 тысяч казаков выполняют боевые задачи на Донбассе в составе бригады «Кубань», воинских частей и добровольческих отрядах на различных направлениях.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *