27.12.2022

Прокурор Кубани сообщил, что автобус к школе № 17 в Краснодаре приезжает без опозданий. Школьники жаловались на часовые ожидания

27 декабря прокурор Краснодарского края Сергей Табельский провел онлайн-конференцию для СМИ.

Прокурор Краснодарского края рассказал о нарушениях в работе общественного транспорта

27 декабря прокурор Краснодарского края Сергей Табельский провел онлайн-конференцию для СМИ. Он ответил редакции Юга.ру на вопрос о проблемах с задержками автобусов на маршруте № 32. Его изменили для заезда к школе № 17, куда в сентябре 2022 года направили первоклассников, не попавших в школы № 102 и 104 Губернского микрорайона. Подробнее об этом можно прочитать здесь .

Табельский сказал, что в сентябре краевая прокуратура проверила услуги перевозчиков, работающих у школ в Прикубанском округе. Маршрутом № 32 к школе № 17 по улице Крузенштерна занимается ООО «Русавтопром-Кубаньтранс».

Проверка подтвердила «длительное ожидание гражданами указанного автотранспорта, в том числе в виду его поломок из-за ненадлежащего контроля технического состояния машин» .

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений. Табельский заявил, что сейчас транспорт на маршруте № 32 исправен и не задерживается.

Еще прокурор рассказал о проверках безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок. Он сообщил, что в Краснодаре в 2022 году обнаружили автобусы без огнетушителей, видеокамер и «средств информирования лиц с ограниченными возможностями» . Табельский сказал, что нарушения устранены.

«В результате принятых краевой прокуратурой мер отремонтированы дороги и обеспечено надлежащее количество автобусов на семи городских маршрутах, что позволило пресечь длительное ожидание общественного транспорта», — добавил Табельский.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре в 2023 году обещают обновить 40% парка троллейбусов и купить 40 трамваев.

Александр Гончаренко

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *