07.06.2023

Прокуратурой города Сочи выявлен факт хищения денежных средств при строительстве объекта недвижимости

Проведенной прокуратурой г. Сочи проверкой выявлен факт незаконного привлечения 50-летним жителем г. Сочи, являющимся учредителем юридического лица,

Проведенной прокуратурой г. Сочи проверкой выявлен факт незаконного привлечения 50-летним жителем г. Сочи, являющимся учредителем юридического лица, денежных средств в строительство объекта недвижимости в Адлерском районе г. Сочи.

Введя в заблуждение местного жителя, и зная, что права на помещение в указанном объекте у него отсутствуют, на основании заведомо неправомерного договора реализовал помещение, причинив последнему ущерб на сумму более 11 млн  рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Сочи.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *