17.04.2024

По инициативе прокуратуры Щербиновского района должностные лица органов местного самоуправления за нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства привлечены к админ

Прокуратура Щербиновского района провела проверку соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления.

Прокуратура Щербиновского района провела проверку соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах органов местного самоуправления отсутствуют сведения о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, обязательные к размещению в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В целях устранения нарушений прокуратурой района главам Ейскоеукрепленского, Николаевского, Шабельского сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, судом виновные должностные лица по постановлениям прокуратуры района привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления), им назначены наказания в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому.

Последние новости

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии

На совещании обсудили дополнительные меры обеспечения санитарно-эпидемической безопасности на курорте во время летнего сезона.

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *