17.04.2024

По инициативе прокуратуры Краснодарского края суд обязал органы социального фонда обеспечить ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации

Прокуратурой края в ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок-инвалид, проживающий на территории Кавказского района, не обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

Прокуратурой края в ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок-инвалид, проживающий на территории Кавказского района, не обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

В нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» региональными органами социального фонда Российской Федерации ребенок-инвалид не обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

По результатам проверки прокурором Кавказского района в Кропоткинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении Фонда по Краснодарскому краю обеспечить ребенка-инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации, которое рассмотрено и удовлетворено.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам решение суда об удовлетворении исковых требований прокурора оставлено без изменения. В деле принимал участие работник гражданско-судебного отдела, которым дано заключение об обоснованности вынесенного судебного акта.

Решение суда вступило в законную силу.

Последние новости

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии

На совещании обсудили дополнительные меры обеспечения санитарно-эпидемической безопасности на курорте во время летнего сезона.

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *