26.06.2019

Парламентарии Краснодарского края увеличили финансирование госпрограмм на 3,8 млрд рублей

Фото: www.kubzsk.ru Изменения коснулись 19-ти государственных программ.

Фото: www.kubzsk.ru Изменения коснулись 19-ти государственных программ.

26 июня на очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края согласованы предложения по внесению изменений в ряд государственных программ в рамках закона «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Как сообщает пресс-служба ЗСК, увеличилось финансирование мероприятий 19-ти государственных программ на общую сумму 3,8 млрд рублей.

Как сказал на заседании спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко , в 2019 году произойдет увеличение финансирования социально значимых направлений. В частности, по государственной программе «Социальная поддержка граждан» на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан финансирование увеличено на 608 млн рублей, а на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка – на 855 млн рублей.

Увеличение финансирования предусмотрено по государственной программе «Дети Кубани». В ее рамках на обеспечение отдыха и оздоровления детей в регионе дополнительно выделяется 70 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», парламентарии Краснодарского края внесли предложения в проект программы развития сельских территорий .

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *