04.03.2024

Объем незаконной рубки древесины на Кубани за год уменьшился на 30%

Об этом сообщил заместитель главы Краснодарского края Роман Лузинов во время выездного заседания межведомственной комиссии по незаконному обороту древесины.

Об этом сообщил заместитель главы Краснодарского края Роман Лузинов во время выездного заседания межведомственной комиссии по незаконному обороту древесины.

– Мы отмечаем положительную динамику – в прошлом году в крае количество незаконных рубок лесных насаждений существенно снизилось, – подчеркнул Роман Лузинов.

Так, в 2023 году объем незаконно заготовленной древесины уменьшился на 1,5 тысячи кубометров, или на 30%, по сравнению с 2022 годом. В свою очередь сократился причиненный лесному фонду ущерб – на 430 млн рублей, или на 35%.

Положительная динамика наблюдается и в начале этого года. Согласно предварительным данным, ущерб от действий «черных» лесорубов вдвое меньше, чем в начале 2023 года.

На данный момент насчитывается более 90 уголовных дел по факту незаконной рубки древесины. Основная часть из них – нарушения прошлых лет, которые лесные инспекторы выявили совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Для пресечения случаев незаконной рубки леса Роман Лизунов поручил министерству природных ресурсов края проработать дополнительные мероприятия, приобрести нужное для работы лесных инспекторов оборудование. Помимо этого, необходимо усилить взаимодействие в совместной работе с администрациями муниципалитетов и правоохранительных органов, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Последние новости

Шоковую терапию провели родителям Усть-Лабинского района

Госавтоинспекция и медики организовали краш-курс На родительских собраниях в школах №36 Усть-Лабинска и №16 в посёлке Вимовец выступили сотрудники госавтоинспекции и медицины катастроф.

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники

Предупреждён – значит вооружён: как сохранить здоровье на майские праздники Стремительно приближаются майские праздники, открывающие на Кубани сезон выездов на природу, загородных прогулок и пикников.

Проходит Декада дорожной безопасности детей

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Курганинской Госавтоинспекции в период с 26 апреля по 03 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *