16.03.2023

На заседании краевой антинаркотической комиссии обсудили ситуацию во всех  муниципалитетах Кубани

Заседание проходило в режиме видеоконференции, провел его вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

На заседании краевой антинаркотической комиссии обсудили ситуацию во всех  муниципалитетах Кубани

Заседание проходило в режиме видеоконференции, провел его вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

По итогам проведенного мониторинга, общая картина по распространению наркотических средств, заболеваемости наркоманией, по количеству совершенных преступлений в состоянии наркотического опьянения остается нейтральной. Но есть города и районы, в которых она оценивается как предкризисная. Это в основном крупные города и муниципалитеты.

Александр Власов порекомендовал главам усилить профилактическую работу с молодежью и укрепить взаимодействие с правоохранительными органами.

Участники совещания обратили внимание на увеличение числа наркозависимых, которые употребляют лекарственные препараты, и приняли решение усилить контроль за работой аптек, контролировать отпуск рецептурных препаратов, а нарушителей лишать лицензии и наказывать по закону.

В Краснодарском крае количество лиц, употребляющих наркотические средства и состоящих на учете у врачей-наркологов, составляет 7,5 тыс. человек. Если сравнить с предыдущими показателями, то снижение числа потребителей очевидно. Но радоваться рано, необходимо продолжать профилактическую работу и дальше.

Члены антинаркотической комиссии Гулькевичского района под председательством и.о. главы Светланы Юровой обсудили ситуацию в муниципалитете, информацию участников заседания приняли к сведению и приняли соответствующее решение.

В заседании краевой и районной антинаркотической комиссий принимали участие представители всех органов системы профилактики, главы поселений.

 

Последние новости

По постановлениям прокуратуры края должностные лица департамента имущественных отношений края привлечены к административной ответственности

По результатам проведенной проверки прокуратурой края в деятельности департамента имущественных отношений края выявлены нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц о предоставлении участков в собственность,

Более 2600 сочинцев написали «Диктант Победы»

В городе было организовано 42 площадки для проведения «Диктанта Победы», 22 из них – на базе школ.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *