18.04.2024

На Кубани родители оформили свыше 12 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью

В 2024 году на Кубани родители детей с инвалидностью взяли более 12 тысяч дополнительных выходных дней на общую сумму более 54,9 миллионов рублей.

В 2024 году на Кубани родители детей с инвалидностью взяли более 12 тысяч дополнительных выходных дней на общую сумму более 54,9 миллионов рублей. Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня по уходу в календарном месяце может использовать один из родителей, а также опекун или попечитель ребенка с инвалидностью, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Заявление на получение этих выходных дней подается работодателю. Дни можно использовать как последовательно, так и в различное время в течение месяца. Оплата за каждый такой выходной составляет средний заработок родителя. Эти выходные можно «накапливать» и использовать до 24 дней подряд один раз в году.

«Важно отметить, что право на дополнительные дни может быть использовано любым из работающих родителей. Например, если один из родителей не работает или находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, то другой может воспользоваться этой возможностью. Данная мера помогает семьям уделять детям с инвалидностью большее внимание при поддержке государства», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Курганинские известия

Последние новости

Омолодит в два счета: почему ягодный чай полезнее, чем привычный многим черный крупнолистовой

Сушеные ягоды делают напиток красивее и полезнее. Фото: ru.freepik.com Укрепить здоровье и усилить вкус чая можно, добавив в чайник сушеных плодов природы.

Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии

В совещании приняли участие депутаты городского Собрания Сочи — заместитель председателя Городского Собрания Сочи Темур Эйнатов, председатель Лазаревской терр.группы и комитета по вопросам городского хозяйства,

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов Юбилейные мероприятия прошли в центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна в Лазаревском.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *