27.08.2019

Минтранс разработал поправки в правила прохождения техосмотра

Министерство транспорта России внесло на рассмотрение проект поправок в Федеральный закон о прохождении техосмотра.

Министерство транспорта России внесло на рассмотрение проект поправок в Федеральный закон о прохождении техосмотра. Его предлагается дополнить требованиями к оформлению диагностических карт для транспортных средств на природном газе. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает обязать операторов техосмотра вносить в диагностические карты сведения о газобаллонном оборудовании, даты выпуска и освидетельствования газовых баллонов, их серийные номера для обеспечения их безопасного использования.

Необходимость этого объясняется тем, что сегодня контроль за газобаллонным оборудованием практически никак не осуществляется, а надлежащий контроль проходит лишь не более десяти процентов транспортных средств на газе, преимущественно используемых в сфере общественного транспорта. При этом большинство используемых в России газовых баллонов могут нести угрозу взрыва из-за ненадлежащего контроля. Поэтому необходимо создать эффективный механизм контроля за соблюдением правил безопасности такой техники.

«Предлагаемые изменения предусматривают необходимость внесения в диагностическую карту фактических данных о свидетельстве и используемых газовых баллонах, которые могут быть предметом проверки, а также источником статистических данных», — говорится в пояснительной записке.

В документе уточняется, что принятие поправок не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

Курганинские известия

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *