25.11.2022

Копайгородский обсудил с жителями Красной Воли развитие села до 2044 года

Там построят целый ряд объектов Фото: пресс-служба администрации Сочи Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Красной Воли направления развития села до 2044 года.

Там построят целый ряд объектов Фото: пресс-служба администрации Сочи Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Красной Воли направления развития села до 2044 года. Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале .

Село находится в горах в Адлерском районе. Там живут более 1300 человек.

– Вокруг немало горных троп, которые с удовольствием посещают сочинцы и гости, – отметил градоначальник.

Руководитель администрации рассказал, что обсудил с жителями направления развития села, которые предложили разработчики генплана. Копайгородский отметил, что в селе работает только одна школа, однако детей с каждым годом становится все больше

– Поэтому предложено построить еще одну, на 400 мест, – добавил градоначальник.

Кроме того, в Красной Воле построят детский сад, поскольку в настоящее время в селе нет своего дошкольного учреждения. В планах также строительство Центра дополнительного образования и Дома культуры. Кроме того, в селе собираются оборудовать четыре крупные спортивные площадки разной направленности.

– На всей территории предлагается модернизации сетей и строительство канализационной насосной станции, – отметил Копайгородский.

На встрече жители Красной Воли предложили расширить дорогу, которая ведет к селу. Копайгородский заверил, что власти обязательно рассмотрят такую возможность.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что Копайгородский встретился с жителями Совет-Квадже Лазаревского района . В этом микрорайоне живут более 1500 человек. В новом году планируют реализовать инвестиционную программу в сфере водоснабжения и водоотведения. В Совет-Квадже собираются подключить более 300 абонентов к водоснабжению и около 90 – к водоотведению.  В пойме реки Аше построят новый водозабор мощностью 6 тысяч кубометров в сутки и более тысячи погонных метров сетей водоотведения. Весной 2023 года 49 домов газифицируют.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *