27.12.2022

Для представителей государственных и муниципальных организаций края состоялся семинар-совещание по вопросам перехода на Единый налоговый счет

26 декабря в УФНС России по Краснодарскому краю состоялся семинар-совещание для представителей государственных и муниципальных организаций края, на котором обсудили вопросы применения Единого налогового счета (ЕНС),

26 декабря в УФНС России по Краснодарскому краю состоялся семинар-совещание для представителей государственных и муниципальных организаций края, на котором обсудили вопросы применения Единого налогового счета (ЕНС), порядок предоставления отчетности и уплаты налогов.

Открыл мероприятие начальник отдела анализа доходной базы бюджета Министерства финансов Краснодарского края Эдуард Ерин . Он обратил внимание, что новый порядок учета обязательных платежей с 1 января 2023 года обязаны применять все категории налогоплательщиков и отметил преимущества ЕНС.

Основные плюсы нового порядка: простота уплаты налогов – один платеж в месяц 28 числа Единым налоговым платежом, внесение платежей в бюджет с использованием только двух реквизитов (ИНН и сумма платежа), упрощение работы с задолженностью, а именно – снятие блокировки по счету за день, онлайн-доступ к детализации начислений и уплаты налогов, который будет представлен в сервисах ФНС России группы « Личные кабинеты » и, как следствие, экономия времени.

С докладом об особенностях нововведения выступила исполняющий обязанности начальника отдела учета и отчетности Управления Светлана Забашта . Она объяснила механизм определения сальдо ЕНС, порядок заполнения и предоставления уведомления об исчисленных суммах налога, и порекомендовала для уточнения всех возникающих вопросов обращаться к промостранице на сайте ФНС России « Единый налоговый счет ».

По завершении обсуждения, спикеры ответили на все вопросы присутствующих. Всего в мероприятии приняло участие более 370 человек.


Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *