11.11.2022

Член Общественной палаты Кубани: Школьные автобусы важны для края

Член Общественной палаты Краснодарского края, профессор Кубанского государственного университета,

По словам спикера, в регионе наблюдается положительная миграция.

Фото: artbehuman.ru

Член Общественной палаты Краснодарского края, профессор Кубанского государственного университета, доктор экономических наук Виолетта Гассий прокомментировала закупку для региона новых школьных автобусов и машин скорой помощи.

— Для Краснодарского края школьные автобусы важны, так как парка автотранспорта для обеспечения образовательного процесса не хватает. Миграция в регион положительная. С каждым годом города и районы края прирастают на 5-10%. Школы строятся и планируются, что очень радует,

– отмечает Гассий.

Она напомнила, что еще будучи президентом России Дмитрий Медведев заявлял о необходимости перевести школы страны на одну смену. Это связано с решением проблемы количества школ, подготовки учителей.

— Эти стратегические цели, уверенна, будут достигнуты. Таким образом снизится потребность в значительном парке автобусов для школ. Главное соблюдение важного правила: строительство ЖК, коттеджных поселков не должно вестись без объектов ДПО и школ. Дети должны учиться локально, что даст положительные эффекты, например, высвобождение времени на дорогу в школу в пользу дополнительного времени для посещения секций или, в том числе, вопросы безопасности,

– считает эксперт федерального портала «Экспертный клуб».

Поэтому она подчеркивает, что вопрос закупки школьных автобусов — вынужденная, необходимая мера, но она не должна быть заменой главной цели: локализации образовательных учреждений за счет повышения их количества.

Последние новости

Бейсужекские школьники получили медали за участие в спортивно-игровой викторине

Фото: Бейсужеский СДК. Спортивно-игровую викторину «Любите жизнь, стремитесь к спорту» организовал Бейсужекский сельский дом культуры для местных школьников.

Ейские автоинспекторы провели выездную проверку

Сотрудниками Госавтоинспекции Ейского района совместно с представителями Ясенской сельской администрации и приставами Ейского районного отдела судебных приставов в рамках решения суда по обязательству собственников дорог

В Госдуме хотят исключить молочный фальсификат при закупках для детсадов и школ

Депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов встретились с представителями молочной промышленности Краснодарского края и обсудили с ними законопроект о недопуске фальсификата молочной продукции к госзакупкам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *