20.11.2022

Более 8000 верующих Сочи в канун Дня Святого Михаила Архангела прошли Крестный ход от храма Святого князя Владимира до храма Святого Михаила Архангела

Общеепархиальный Крестный ход состоялся сегодня в Центральном районе Сочи.

Общеепархиальный Крестный ход состоялся сегодня в Центральном районе Сочи. Сочинцы и гости курорта, священнослужители из всех внутригородских районов Сочи, представители городской власти и казачества прошли от храма Святого князя Владимира до храма Святого Михаила Архангела. У монумента Архангела Михаила состоялся торжественный молебен.

В Соборе Святого Михаила Архангела к собравшимся обратился Епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

- Сегодня, когда Россия борется со злом, объединился весь наш народ. Чтобы победить зло человеческих усилий нам не хватит. Во все времена люди, когда было тяжело, молились Богу и святым. Верили и не отчаивались. Сегодня во время Крестного хода мы молились за Россию, за наш народ, за наших доблестных воинов, за тех, кто сейчас на передовой. И победа обязательно будет. Очень символично, что путь сегодняшнего Крестного хода пролегал от храма Святого князя Владимира – крестителя Руси. К Собору архистратига Михаила – покровителю Сочи. Сегодняшнее шествие – пример истинного благочестия и ревности о благоденствии жителей и гостей Сочи, - сказал Епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

В этот день во всех храмах Сочинской Епархии совершаются праздничные богослужения. В храме Михаила Архангела выступили воспитанники воскресной школы. К праздничному дню они написали гимн и герб своего учебного заведения, которые освятил Епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Монумент Михаила-Архангела на Курортном проспекте сегодня украшен цветами.

Архангел Михаил является покровителем города Сочи. Престол первого собора города посвящён этому святому. В народе он считается главным борцом против беззакония и несправедливости среди людей. По преданию он обладал необыкновенной духовной силой.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *