01.12.2022

В Краснодаре в производство грибов вложили около 1 млрд рублей

В Краснодаре появится центр, специализирующийся на выращивании грибов. Объем вложений в проект составляет почти 1 млрд рублей.

В Краснодаре появится центр, специализирующийся на выращивании грибов. Объем вложений в проект составляет почти 1 млрд рублей. Подробнее о нем рассказал Вениамин Кондратьев .

Соглашение с инвестором заключено на ПМЭФ. Сейчас на предприятии завершают возведение новых цехов. Начат процесс закупки оборудования. Запуск второй очереди позволит создать 80 постоянных рабочих мест. Объемы производства вырастут до 1300 тонн грибов в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец года.

Грибной центр наладит производство органического посевного материала. Проект позволит ускорить замещение импорта в этой сфере. Сейчас она зависит от поставок мицелия из-за границы.

Краснодарский край благодаря реализации нескольких крупных грибных проектов оказался среди трех лучших субъектов РФ. На местных предприятиях в год выпускают 22 200 тонн шампиньонов.

Персоны 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *