26.07.2022

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новых потребителей в Анапе

С начала года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией около 4 тыс новых потребителей – физических и юридических лиц.

С начала года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией около 4 тыс новых потребителей – физических и юридических лиц. Общая мощность подключенных к сетям энергокомпании объектов в юго-западных районах Краснодарского края составила 80 МВт.

Всего от жителей в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов края в первом полугодии поступило 7,6 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Из них 94% – заявки от физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. От малого и среднего бизнеса зарегистрировано более 460 заявок.

Стоит отметить, что в 2022 году темпы технологического присоединения заявителей в Юго-Западных электрических сетях увеличилась практически вдвое. За аналогичный период прошлого года энергетики филиала присоединили к электросетям компании
2,4 тыс. новых потребителей, а общая мощность подключенных объектов составляла 44 МВт.

В настоящее время центры и пункты обслуживания потребителей энергокомпании работают в штатном режиме. В клиентских офисах можно получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении документов, зарегистрировать обращение, а также оставить письменное заявление о получении дополнительных электросетевых услуг. Также заявку на техприсоединение и оказание дополнительных услуг можно подать онлайн на сайте  «Портал-тп.рф».

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в группу компаний «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *