05.09.2019

Предприниматели Краснодарского края могут получить электронную цифровую подпись бесплатно

Фото: администрация Краснодарского края Краснодарский край – единственный регион в стране, который предлагает бизнесменам такой способ поддержки.

Фото: администрация Краснодарского края Краснодарский край – единственный регион в стране, который предлагает бизнесменам такой способ поддержки.

В апреле этого года между департаментом по регулированию контрактной системы региона и департаментом по конкурентной политике Москвы было заключено соглашение о сотрудничестве. Документ открыл кубанскому бизнесу доступ к автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» для проведения закупок малого объема, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как считает руководитель краевого департамента Андрей Миланович , это важный шаг для совершенствования контрактной системы.

– Закупка малого объема – это покупка до 300 тыс рублей, которую муниципальные и краевые заказчики могут совершить прямым контрактом без торгов. Главный минус малых закупок в том, что при выборе поставщика не обеспечивается эффективная конкуренция, – прокомментировал глава ведомства. Предприниматели, размещающие свои предложения поставок товаров, работ и услуг, смогут расширить рынки сбыта, в частности выйти за пределы края, объективно оценить свои позиции и при необходимости скорректировать ценовую политику. Заказчикам, в свою очередь, портал позволит существенно экономить бюджетные средства.

Он акцентировал, что все проводимые департаментом мероприятия бесплатны, как и сама регистрация на портале. Однако для размещения там информации требуется электронная цифровая подпись.

– В крае работает программа, по которой субсидируется получение цифровой электронной подписи. Проще говоря, все субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить ЭЦП и специализированное программное обеспечение для работы с ней абсолютно бесплатно. Мы единственный субъект в стране, который предлагает предпринимателям такой способ поддержки, – отметил руководитель департамента.


Последние новости

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку

Обычно такие операции проводят в крупных московских медучреждениях, однако пациент – 63-летний мужчина – был в критическом состоянии.

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

В Сочи завершился семинар по формированию традиционных духовно - нравственных ценностей

Семинар «Методические основы формирования традиционных духовно - нравственных ценностей детей и подростков» прошел на базе Сочинского государственного университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *