20.07.2022

На Кубани прогнозируют рост инвестиций до 1,8 трлн рублей

На Кубани инвестиции в экономику в течение пары лет вырастут до 1,8 трлн рублей.

На Кубани инвестиции в экономику в течение пары лет вырастут до 1,8 трлн рублей. Прогноз на пресс-конференции озвучил Алексей Юртаев , возглавляющий Министерство экономики .

Министр считает, что средние заработные платы за отчетный период вырастут до 58 500 рублей, что больше текущего уровня на 10 000 рублей. При этом краевая экономика продемонстрирует рост на 1 трлн рублей.

Базовый прогноз оказался довольно оптимистичным. В нем говорится, что уже к концу текущего года ВРП достигнет 3,5 трлн рублей.  Уровень безработицы останется на уровне 0,6%. Бизнес вышел на оборот, приближенный к цифрам до начала специальной операции по освобождению Донбасса. В структуре экономики ведущие роли отводятся логистике, туризму, торговле, АПК, строительству и промышленности.

В рамках поддержки предпринимателей внедрено более 80 мер. В основном они нацелены на инвестиционное развитие. Что касается инфляции, то она к 2025 году должна вернутся на целевой уровень в 4%.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич Министр экономики Краснодарского края 1 место Министерство экономики Краснодарского края 1 место

Последние новости

Омолодит в два счета: почему ягодный чай полезнее, чем привычный многим черный крупнолистовой

Сушеные ягоды делают напиток красивее и полезнее. Фото: ru.freepik.com Укрепить здоровье и усилить вкус чая можно, добавив в чайник сушеных плодов природы.

Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов принял участие в заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии

В совещании приняли участие депутаты городского Собрания Сочи — заместитель председателя Городского Собрания Сочи Темур Эйнатов, председатель Лазаревской терр.группы и комитета по вопросам городского хозяйства,

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов Юбилейные мероприятия прошли в центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна в Лазаревском.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *