29.03.2024

На конференции ПРО.TEХ в Краснодаре обсудили развитие технологического предпринимательства

В рамках события проработали основные цели, задачи и приоритеты, утвержденные президентом в Стратегии научно-технологического развития России до 2030 года.

В рамках события проработали основные цели, задачи и приоритеты, утвержденные президентом в Стратегии научно-технологического развития России до 2030 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Региональную конференцию в сфере технологического предпринимательства провели 29 марта.

В этом году в рамках события проработали основные цели, задачи и приоритеты, утвержденные президентом в Стратегии научно-технологического развития России до 2030 года.

Это уже третья конференция ПРО.ТЕХ, направленная на развитие и поддержку инноваций в регионе. На пленарном заседании обсудили развитие беспилотных летательных аппаратов и применение агродронов в сельскохозяйственной индустрии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сегодня на заседании мы обсудили программу развития БПЛА-отрасли в нашем регионе, существующие ограничения, необходимость создания экспериментального правового режима. А также возможность участия Кубани в конкурсе на размещение научно-производственного центра. Наш край, в частности агросектор, остро нуждается в использовании беспилотников. Снятие запретов хотя бы на время сезонных работ значительно упростило бы работу агрономов, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

По словам вице-губернатора, открытый диалог позволит встроить в региональную жизнь те приоритеты, которые определил президент страны в Стратегии научно-технологического развития.

Опыт введения экспериментального правового режима для использования БПЛА уже действует в некоторых регионах. Например, в Нижегородской области разрешены полеты для обеспечения работы объектов энергетики, нефтяной отрасли и лесного хозяйства.

Событие объединило более 200 участников и отраслевых экспертов со всей страны. В этом году организаторами принято решение разделить мероприятие на два дня.

Технологическое предпринимательство участники конференции продолжат обсуждать завтра, 30 марта, на форуме ПРО.ТЕХ. Ключевым событием станет питч-сессия стартапов Краснодарского края.

Мероприятие организовано Фондом развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Работу проводят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Партнер-оператор – инновационный центр «Аквариум».

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *