28.11.2022

Мишустин: Экономика России адаптировалась к внешним условиям

Экономика России смогла быстро адаптироваться к внешним условиям. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра.

Экономика России смогла быстро адаптироваться к внешним условиям. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра.

В первом полугодии экономисты подстраховались, поэтому прогнозы были неутешительными. В итоге данные по ВВП оказались намного лучше. Всемирный банк и МВФ улучшили свои оценки относительно динамики экономики РФ. В обрабатывающем секторе в третьем квартале наметился рост на 6,8%. Многие компании взяли курс на замещение импорта, поэтому уже нет нужды в покупке у иностранных производителей огромного перечня товаров.

Промышленное производство продемонстрировало рост на 0,4%. Аграрии смогли собрать на 25% больше зерна. Инфляция в годовом выражении замедлилась до 12,4%. В строительном секторе наметился незначительный рот. Уровень официально регистрируемой безработицы опустился ниже 4%.

Мишустин считает, что достигнуть таких показателей удалось благодаря оперативной работе президента. Его поручения включили в план первоочередных действий по развитию экономики в условиях западных санкций.

Последние новости

В конце недели в Краснодаре пройдут психологические тренинги для подростков и их родителей

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Мероприятия проведет краснодарская Ассоциация юных лидеров.

Анонс заседания избирательной комиссии Краснодарского края

Заседание избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30) состоится 19 апреля 2024 года в 10.00.

Объявление о сессии Совета  

25 апреля 2024 года в 10-00 состоится очередная сессия Совета муниципального образования Отрадненский район 7 созыва.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *