30.11.2022

Миронов раскрыл истинную суть повышения тарифов ЖКХ, которое в декабре ударит по россиянам

Власти воспользуются лазейками, чтобы залезть в карман граждан, утверждает политик Сергей Миронов.

Власти воспользуются лазейками, чтобы залезть в карман граждан, утверждает политик Сергей Миронов. Фото: Пресс-служба "СРЗП" Предыстория: 
Потом не удивляйтесь штрафу – владельцев квартир ждут перемены с 1 декабря

Депутат Госдумы раскрыл истинную суть повышения тарифов ЖКХ, которое состоится с 1 декабря. По мнению политика, власти нашли лазейку в законах и теперь лезут в карман граждан.

Повышение тарифов на коммунальные услуги — воду, газ, отопление, электроэнергию и вывоз мусора вызовет скачок инфляции. Об этом заявил лидер "Справедливой России — За правду" Сергей Миронов. Притом индексация, по его мнению, не решит проблем отрасли, как уверяют власти, а усугубит кризис коммунального хозяйства.

"Доводы чиновников в пользу изменения стоимости коммунальных услуг не выдерживают критики. Миф первый: за счет тарифов модернизируются изношенные сети, хотя на самом деле на эти цели идут средства из бюджета и ФНБ", — пояснил парламентарий. Политик убежден, что "налицо один из вариантов печально известной схемы национализации убытков и приватизации прибыли".

Миронов отметил, что государство выделяет средства на развитие ЖКХ, а коммунальщики зарабатывает на эксплуатации инфраструктуры, основную часть прибыли выводя в офшоры.

Законотворец выделил и другой миф — это обещание Федеральной антимонопольной службы не допустить необоснованного роста.

"Давайте вспомним, что случилось, когда с 1 июля коммунальные тарифы повысили, как говорили, не больше чем на 4%. Вроде немного, однако, например, в Тюмени платежки выросли почти на 15% за счет водоснабжения, а в Петербурге тариф вырос незначительно, зато почти на треть увеличилась плата за вывоз мусора", — цитирует партийца пресс-служба "СРЗП". Миронов убежден, что на местах, в регионах, у властей достаточно лазеек, чтобы превышать средние индексы, "которыми они с удовольствием пользуются".

Повышение тарифов ЖКХ в результате ударит по карманам потребителей даже больше, чем планируется. "На подорожание услуг ЖКХ население отвечает ростом неплатежей, а бизнес — ростом цен", — резюмировал парламентарий. 

Как россиянам платить меньше после взлета тарифов ЖКХ с 1 декабря

Вырастут платежи за воду, газ, отопление, электроэнергию и вывоз мусора

Последние новости

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края

14.03.2024 Управлением совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проведён семинар

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В Краснодаре появится театр современного искусства»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Его создали на базе Дворца искусств «Премьера».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *