26.11.2022

Кубанское торговое предприятие увеличило выработку на 50% благодаря нацпроекту

Компания «Лидер» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» полгода назад.

Компания «Лидер» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» полгода назад. Бережливые технологии внедряли совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

Для оптимизации выбрали процесс работы склада цельномолочной продукции.

Специалисты РЦК внедрили сборку заказов с помощью зонного параллельного отбора. Это деление товара по камерам, при этом каждый кладовщик собирает свою часть заказа. Также определили места размещения товаров в алфавитном порядке. В результате снизилось время протекания процесса почти на 3 часа, запасы готовой продукции сокращены на 10%, выработка увеличилась на 51%.

– Мы видим, как отрасль торговли «распробовала» нацпроект. Увеличивается количество предприятий-участников и многие уже приступают к тиражированию успешных практик. Уверен, что командная работа поможет в достижении высоких результатов на следующем производственном участке – оптимизации работы склада заморозки, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие является крупным поставщиком цельномолочной продукции и мороженого.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Городская поликлиника №5 Новороссийска внедряет бережливые технологии

На базе медучреждения создали административный информационный центр, специалисты которого предоставляют пациентам необходимую информацию, помогают в оформлении документов.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Опрос "Рейтинга оценки усилий региаональных органов исполнительной власти по созданию качественной среды для жизни граждан РФ (Рейтинг качества жизни) по направлению "Мединцина"

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *