26.01.2023

Как изменятся цены на бензин в феврале - объясняет эксперт

Специалист рассказал, как нефтяное эмбарго повлияет на стоимость бензина в России Эксперт рассказал, как нефтянное эмбарго повлияет на стоимость бензина в России.

Специалист рассказал, как нефтяное эмбарго повлияет на стоимость бензина в России Эксперт рассказал, как нефтянное эмбарго повлияет на стоимость бензина в России. Фото: Ника Новак, ИА ChitaMedia Предыстория: 
Водителям с 1 марта нужно будет по-новому заезжать на круги, в ПДД будут изменения

5 февраля вступает в силу эмбарго на поставки российской нефти в Евросоюз. Экономист, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец объяснил, как это повлияет на стоимость бензина в России.

По его словам, внутренние цены на бензин не изменятся. Цены на топливо в России регулируются за счет демпфера, который сглаживает резкие колебания стоимости, напомнил он. Когда цены на нефть высокие, то часть доходов нефтяные компании направляют в резервные фонды, а когда цены низкие, то они компенсируют затраты из этих фондов, объяснил экономист. Поэтому цены для потребителей не зависят от скачков на бирже, а регулируются соглашением между государством и компаниями, добавил он.

По мнению эксперта, не стоит ожидать резких колебаний стоимости бензина в феврале, решения Евросоюза на цены не повлияет. Поэтому стоимость топлива будет расти в пределах инфляции, добавил он. По прогнозу Центробанка в этом году инфляция будет на уровне 5-7%, рассказал Алексей Зубец в эфире радио "Спутник".

Водителям с 1 марта нужно будет по-новому заезжать на круги, в ПДД будут изменения

С весны появится новая редакция пункта в ПДД о проезде перекрестков с движением по кругу

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *