17.04.2024

Губернатор Кубани посетил молочную ферму в Каневском районе

Вениамин Кондратьев осмотрел молочное производство в Каневском районе Весь процесс управления стадом автоматизирован.

Вениамин Кондратьев осмотрел молочное производство в Каневском районе

Весь процесс управления стадом автоматизирован. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

Рабочий день губернатора Краснодарского края прошел в Каневском районе. Вениамин Кондратьев посетил молочно-товарную ферму в поселке Кубанская Степь. Оборудованное по последнему слову промышленных технологий предприятие является лидером в регионе по производству коровьего молока.

«Одна корова на этой ферме дает до 15 тонн молока в год, а в среднем по краю показатель составляет порядка 10 тонн. Для Кубани это важно. Мы должны выпускать лучшие продукты питания, оставаясь гарантом продовольственной безопасности. Такой опыт надо тиражировать и активнее внедрять в регионе», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

В 2023 году на ферме произвели 40 тысяч тонн молока. Это более 40% среди районных молочных предприятий. Все процессы на предприятии автоматизированы. Животные находятся под контролем датчиков, которые отслеживают уровень комфорта коров, диагностируют заболевания на ранней стадии, а также собирают друг важные показатели.

Евгения ХАЛИКОВА

Последние новости

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *