01.10.2022

Ежегодно аграрии Краснодара получают поддержку в объеме 250 млн рублей - власти

Шесть субъектов АПК получили поддержку из местного бюджета Ежегодно аграрии Краснодара получают поддержку в объеме 250 млн рублей - власти.

Шесть субъектов АПК получили поддержку из местного бюджета Ежегодно аграрии Краснодара получают поддержку в объеме 250 млн рублей - власти. Фото: Станислав Телеховец, пресс-служба администрации Краснодара

Начальник управления сельского хозяйства Краснодара Сергей Бурлаков рассказал журналистам, что в 2022 году шесть субъектов АПК кубанской столицы получили поддержку из местного бюджета. По его словам, ежегодно аграрии получают поддержку в объеме 250 млн рублей из бюджетов разных уровней — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Аграриям предоставили субсидии из городского бюджета на общую сумму больше 3,5 млн рублей. Как отмечают в городском управлении сельского хозяйства, выделенные средства помогли сельхозпроизводителям улучшить показатели по сбору урожая.

— Мы продолжаем поддерживать фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, которые хотят развивать собственное производство. Сегодня они столкнулись с новыми вызовами, которые преодолеть сможем только вместе, поэтому для них поддержка из всех уровней бюджета очень важна, — отметил начальник управления сельского хозяйства Краснодара Сергей Бурлаков.

Аграриям предоставлялись субсидии на возмещение части затрат на строительство теплиц, на производство и приобретение кормов для сельскохозяйственных животных, а также на приобретения поголовья молодняка кроликов, гусей, индеек и кур.

.

В Краснодаре откроют первый "фермерский островок"

Специалисты прорабатывают все детали проекта

Последние новости

400-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *