25.01.2023

Бизнесмен Потанин не поддержал идею национализации иностранных активов

Владимир Потанин , владеющий компанией « Норникель », выступил против предложения начать национализацию иностранных активов.

Владимир Потанин , владеющий компанией « Норникель », выступил против предложения начать национализацию иностранных активов. Бизнесмен считает, что правительство России не должно вестись на западные провокации.

Потанин считает изъятие активов открытым воровством. Проведение такой процедуры может разрушить создававшийся годами инвестиционный климат. Предприниматель считает, что РФ не должна повторять чужие ошибки. Вместо этого следует на них учиться. В 1917 году происходило нечто подобное, поэтому многие знают, к каким негативным последствиям это привело.

Запад надеется, что РФ поведется на его выпады и начнет национализацию. В этом случае он будет считать, что стороны квиты. Важно, чтобы, напротив, с российской стороны не было никаких нарушений, особенно в вопросах собственности.

Запад заморозил российские активны на 300 млрд долларов. Сейчас эти средства он хочет направить на поддержку Украины . При этом законодательно сделать это не получится. Правительство России считает случившееся воровством. Дмитрий Песков заявил, что продолжающаяся конфискация имущества у российских бизнесменов указывает на опасность ведения бизнеса в США и ЕС.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *