25.03.2024

Банк «Центр-инвест» вошел в ТОП-5 лидеров кредитования МСБ в России

Эксперты учли все программы банка по поддержке и кредитованию сферы МСП Наталья ВЕСНИНА Более 30 лет банк «Центр-инвест» занимается поддержкой и льготным финансированием субъектов МСП.

Эксперты учли все программы банка по поддержке и кредитованию сферы МСП Наталья ВЕСНИНА

Более 30 лет банк «Центр-инвест» занимается поддержкой и льготным финансированием субъектов МСП. Фото: ru.freepik.com

Банк «Центр-инвест» вошел в « Рэнкинг крупнейших банков, кредитующих МСБ по итогам 2023 года», подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Банк занял 5 место по объему выданных кредитов в 2023 году и 9 место по величине кредитного портфеля субъектов МСБ.

Кредитный портфель МСБ продемонстрировал устойчивый рост: по итогам 2023 года банк «Центр-инвест» увеличил темп прироста кредитного портфеля на 9,9% в сравнении с 2022 годом.

В 2023 году на развитие бизнеса клиентов банк «Центр-инвест» выдал 103,3 млрд рублей кредитных средств, 82,6% из которых получили компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Для развития бизнеса клиентов банк реализует собственные акселерационные программы. Фото: ru.freepik.com

Банк «Центр-инвест» принимает участие во всех государственных программах льготного финансирования субъектов МСП, является аккредитованным партнером МСП Корпорации, а также активно способствует модернизации предприятий и поддерживает молодежные и женские бизнес-проекты.

Для развития бизнеса клиентов банк реализует собственную акселерационную программу , включающую в себя обучение, наставничество и льготное кредитование. В рамках работы своего Акселератора банк ведет образовательную деятельность по шести направлениям: для начинающих и действующих предпринимателей, для самозанятых, преподавателей, участников маркетплейсов, инженерных специальностей ДГТУ, участников внешнеэкономической деятельности.

А 18 марта 2024 года стартовал бесплатный онлайн-акселератор по продаже импортных товаров. Ведущие эксперты рынка импорта помогут предпринимателям разобраться в современных инструментах поиска зарубежных партнеров и поставщиков, в особенностях параллельного импорта и вариантах выхода на новые рынки сбыта.

Реклама. ПАО КБ «Центр-инвест». ИНН 6163011391 erid: LjN8Jw1K8

Последние новости

Последние исследования: неожиданная польза апельсинового сока

Фото: freepik.com Апельсиновый сок, с его ярким вкусом и освежающим ароматом, не только приятен для употребления, но и является ценным источником питательных веществ, способствующих поддержанию здоровья.

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *