18.09.2023

Как выбирали в Белореченском районе. Кого выбрали.

Два дня в Белореченском районе проходили выборы депутатов Совета района седьмого созыва.

Два дня в Белореченском районе проходили выборы депутатов Совета района седьмого созыва. Выборы прошли спокойно, без нагнетания явки, без явных нарушений.

Не все избиратели получили приглашения с указанием, где они голосуют и телефоном избирательной комиссии, чтобы можно было пригласить на дом членов комиссии, чтобы проголосовать. В этом году участок, который раньше находился в здании «Росгосстрах» перенесли на Интернациональную, 28. Не все избиратели сразу разобрались.

На участке в Доме учителя женщина пришла голосовать, а в списках значится ее сын, который уже 7 лет проживает в другом регионе. Она принесла домовую книгу, копию прописки сына и попросила вычеркнуть его из списков для голосования, опасаясь, что кто-то потом сможет за него проголосовать. Несколько раз пожилая женщина, член комиссии переспросила «Он умер?». «Можем вычеркнуть только если умер…» Избирательнице стало плохо, пришла домой и вызвала скорую.

Кандидаты от «Единой России» активно задействовали административный ресурс, проводили встречи, раздавали листовки по почтовым ящикам. Все вместе это дало результат. Например за студента из Краснодара Никиту Морева, которому на днях исполнится 21 год проголосовали более пяти тысяч человек и это только потому, что он выдвинут «Единой Россией».

Вообще, наверное пора уже выборы отменять. Назначать главу района, а он пусть назначает Совет. Слишком много средств, нервов, времени уходит на выборы.

Из 25 избранных депутатов — главный врач ЦРБ, 4 директора школ, директор техникума, два редактора газет, руководитель центра занятости, директора, предприниматели. 14 человек были депутатами Совета шестого созыва. 5 депутатов — жители Краснодара.

Выборы состоялись, жизнь продолжается. Благодарю всех избирателей, пришедших голосовать. Благодарю всех избирателей, проголосовавших за меня, постараюсь оправдать ваше доверие.

Александр Кузнецов.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *